Утро алкоголика

Я рисую невпопад
Зиму и фиалки.
За окошком снегопад,
Снег блестящий, яркий.
На суку сидит себе
Серая ворона,
А на голове её
Желтая корона.
Что-то видно я, друзья,
Перебрал немного.
Будет, после пития,
Дальняя дорога.
Будет множество врачей
В городской психушке.
Лучше, по вороне той,
Засажу из пушки.
Снег засыплется пером
Черненьким и серым…
Был когда-то в школе я
Юным пионером.
Через улицу водил
За руку старушек
И по птичкам не палил
На заре из пушек.
Вот, что делает,
Порой, с нами возлиянье…
Лучше буду я ходить
В школу на собрание…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →