Зимнее утро

     *****
  Всю ночь метель мела грозная,
  Деревню сугробами всю занесло,
  Пришло утро тихое, морозное,
  Дым из труб столбом подняло.

  Такой помню зиму в деревне родной:
  Не расчистив порог не выйти порой.
  К обледенелому колодцу за водой иду,
  В снегу по пояс пробиваю тропу.

  Руки у печки грею потом,
  Запах свежего хлеба в доме кругом.
  С молоком его бабушка на завтрак дает,
  А школа меня уж с уроками ждет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →