От того ли Всевышнего милости ждем?

                На всё воля Божия
                (из Библии)

Почему матерям этой ночью не спится,
И в бессилии зубы сжимают отцы?
- Снова кровью сынов их земля окропится
И в бессмысленной бойне всё гибнут бойцы.

А боец вопросил, в том бою погибая,
Перед тем, как навечно уйти к праотцам:
- Что ж ты, Боже Всевышний, невинных карая,
Позволяешь злодейства творить подлецам?
Я за то, что бы мир победил на планете,
Что бы ужас войны не тревожил Донбасс.
Ты же видел, Всевышний, как корчились дети?
Где ж ты был в это время и деток не спас?

Отлетела душа, не простив, не простившись...
Только небо рыдало свинцовым дождём…
Взвыл товарищ его, к небесам обратившись:
«От того ли Всевышнего милости ждём?»

19.12.2017


Рецензии
Григорий, ваши стихи - крик души и сердечная боль народа нашей Украины. Но мировая общественность глуха и слепа к реальности, она судит о ней ло страницам продажной украьнской и международной прессы, а мы, сейчас, живём за железным занавесом, растоптаные и разорваные на части лживыми политиками и нет лидераЮ политической силы, которая бы объединила и повела за собой. Успехов вам в творчестве.

Михаил Колобов   26.12.2021 19:20     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →