Страх
Страшно давно, засыпать и вставать.
В страхе живём, каждый день, каждый час,
Страх - это месть, безразличия в нас.
Страшно сказать: Как Люблю Я тебя.
Страшно узнать, что ты носишь "рога".
Страшно рожать, если нечем кормить,
Страх - это лесть, мы привыкли, так жить.
Страшно когда, в доме нету еды.
Страшно дожить, до начала Войны.
Страшно смотреть, сколько нищих, больных,
Страх - это гость, на поминках своих.
Страшно услышать, врачей приговор.
Страшно сказать, что ребёнок твой вор.
Страшно тюрьмы и остаться с сумой,
Страх - это Жизнь и не будет другой.
Страх — это цепь, что сковала сердца,
В этой игре, не видать нам конца.
Тени пугают и гаснет рассвет,
Будто бы выхода, больше и нет.
Он забирает и волю, и свет,
Шепчет вдогонку, безжалостный бред.
Только пока, мы способны Любить,
Эту стену, можно точно пробить.
Связаны руки и скованы мысли.
Кажется, выхода нет из петли.
Чёрные тучи, над Миром нависли,
Мы оторвались, от тёплой Земли.
Время уходит, сгорая без слЕда.
Жизнь заставляет, покорно дрожать.
Страх — это наша, глухая победа,
Та, от которой, безумно бежать.
Свидетельство о публикации №117122010830
