Бордо

В ответ,на миг я улыбнусь и в даль...
Взгляну с печалью может быть в глаза.
И может быть...печалиться нельзя...
Но где то без Тебя,здесь...ноет жаль.

Съедает сладострастное нутро...
Рассыпятся ...во взгляде как стекло.
С губ розовых...горячие ветра.
Шепнув ещё...как больно. Тяжело.

И будь то счастья долгожданный день.
Я так же позову с собой,-тебя.
Как неба голубая...впрочем...тень.
Цветы,что полететь в даль норовят.

Оставив корни. С ветром...от земли.
Сорвались с губ... капризные слова.
Их ветра,с сердца,в волю унесли...
Их слушала зелёная трава.

Их звёзды,потеряшками,-зовут.
Прекрасен...долгожданный этот миг.
Берёз златых под осень,скверный кнут...
Который я в порыве том достиг.

Приняв тебя,себе дал скромный шанс.
Дай Бог любить,сильнее даже До.
Дай Бог любить,сильнее...каждый раз.
Любовь раскрасив...в тёмное бордо.
 (Понкратова.Е.В.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →