Я люблю снегопады

Я люблю снегопады. в то время когда с неба сыпятся снежинки, на улице становится очень тихо. Умиротворение и покой. И кажется вот он, тот момент. Самое время подумать. Самое время прислушаться и разобраться в себе. Вот и в тот поздний вечер, заметив в окно,что на улице все побелело, я вышел из дома. Шагая по двору я слышал как снег, не звонко хрустит под ногами. Стало страшно нарушить царящую вокруг гармонию. Я остановился и прислушался. Казалось, слышно как дышат дома и деревья.
______________________________________________
                ***
Я люблю снегопады, будто звезды падают с неба.
Их так много.Хватит каждому человеку.
Словно в белилах испачкался юный мастер.
Над палитрой и кистью своей он не знает власти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →