Люди

люди заплетаются друг в друга
тропами житейских разговоров,
чтобы переждать дожди и вьюгу,
вместе обогнуть и свергнуть горы,

не идти горящими мостами,
чтобы там над ними не нависло,
и во всех каморках за холстами
находить потерянные смыслы,

верить в силу слов и силу духа,
не сойти с намеченных дистанций,
по пути, ввязавшись в заваруху,
победить  злодеев и засранцев,

научиться строить и не рушить,
вытерпеть любые ножевые.
если боль способна ранить души,
значит, люди всё-таки живые.


Рецензии
Глубокомысленно!

Жаль, мы заплетаемся друг в друга,
Чтоб потом так больно рвать сплетения.
Так и продолжается по кругу:
Боль. Любовь. Разлука. Вдохновение.

Простите за экспромт.
С уважением,

Рая Жигалина   28.12.2017 21:32     Заявить о нарушении
Рая, благодарю! Спасибо за экспромт!

Кисычев   29.12.2017 00:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →