Головная боль

    
Ужасно голова болит,
Наверно это от погоды,
Если не думать про невзгоды,
Про нервы и гипертонит.

На снег, а может на мороз…
На что реакция такая,
Догадками себя терзая,
Аптечке задаю вопрос.

Неужто мучатся опять,
И пить проклятые таблетки,
А может посидеть в беседке,
И кислородом подышать.

Я в чай лимончик положу,
Бальзама ложечку добавлю,
Печаль на улице оставлю,
Попью, да лягу полежу.

На лбу держа холодный лёд,
Затылком в плюшевого мишку,
Спокойно почитаю книжку,
И незаметно боль уйдёт.

18.12.2017г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →