Мы костры

Мы поэты, и пишем стихи с того самого лета,
Когда пролито было дождей лет на сотню вперёд!
Мы снимали очки и катались на кабриолетах,
Принимали в них ванны, и ставили в зиму на лёд.

Этот лёд мы бросали в бокал со слюнями тех сучек,
Что когда то нас знали и пренебрежений к нам были полны.
А сейчас эти слюни как следствие песков зыбучих,
Накрывающей с неба до стоп адгезивной волны!

Мы допьём их до дна и наверно не скажем "спасибо",
Ироничной улыбкой толпу,как всегда, наградив.
Мы прочтём свои драмы... В ответ услышим - красиво!
Но красивый костер всегда засыпает один.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →