Киты

А киты вновь летят на север
В антрацитовом хмуром небе.
Раскидав вероятностей веер
Мы гадаем о первом снеге.

Мы рисуем на коже руны,
Мы сжигаем бумагу в пепел.
Научившись быть вечно юным
Мы забыли о нашем лете.

А киты поднимают пену
В облаках утопая алых
Кто же те, кто придет на смену
И ударит в бубен во славу?

Мы танцуем на углях – звездах,
Мы сгораем в лучах заката
А киты… они  так серьезны
И на север ушли. Так надо…

Летающий  кит - символ мечты. Победа над предопределением. Горбатые киты идут на север Австралии для размножения, а позже возвращаются  южному полюсу.это символ победы над смертью. Символ  возрождения и мечты.
 А если у кого-то рвет крышу, это к психиатру.


Рецензии
Отличные стихи!
Браво")

С наступающими..

Дмитриев Александр Александрович   29.12.2017 18:41     Заявить о нарушении
Спасибо. Рада что понравилось))))))))

Мин Мари-2   29.12.2017 18:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →