Следы

Играла февральская вьюга,
Заряды швыряя в лицо…
В такую погоду мы с другом
К знакомым взошли на крыльцо.

По скатерти белой и свежей
Свои проложили следы,
Как два циркача на манеже
Мы были собою горды.

Зашли, посидели немного,
Как водится, время пришло –
Пора знать и честь, и в дорогу...
А наши следы замело.

И друг мой спросил в изумленьи:
А где же следы? И в ответ
Я другу сказал, что их нет -
Их попросту нет во Вселенной...

Есть в снежном наряде деревья,
Машины, колодцы, дома...
А всё остальное зима
Легко превратила в поверья.

А время стирает как вьюга
И заново пишет портрет.
Следов наших с преданным другом
В истории будущей нет.

А Лета заносит забвеньем
Весь мир, что помимо меня.
Не будет следов поколенья
В снегах отдалённого дня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →