Заводи разговоры вечерние
Просто врезалась в голову сериальная любовь?
Да себя представили вместо серых актёров,
Тридцатилетние придумали драмы
И последствия катастроф?
Но слишком сценарист уж матёрый,
Витиеватый "Санта-Барбары" фантазёр.
Так вспомни: были баулы с письмами?
Ожидания телефонных эстафет?
Редких встреч хрупкий тайный фарфор?
«Забывчивый, для памяти быть может чая?»
«Нет".
И в какой из серий я видел домик
Под старыми акациями и рядом грусть?
Что добавили в столице северной к истоме?
В зеленом осмоленном, да пусть
Началом любовной комы - бред?
Улыбнись, не смотри с укоризной.
Рисовал же я твой портрет,
В бетон добавив шёлка романтизма?
«Непомнящий, ещё под сериал две кружки чая?»
«Нет».
декабрь 2017
Свидетельство о публикации №117121801765
