Камин. Лабиринт
Так зачем же тогда этим тусклым, застиранным,
Разбежным и тоскливым, непонятным постом
Проверяют нас анодированные,
Золотистые отсветы костров?
У огня иногда, очень редко (когда и не помнится)
Прожигает насквозь уголёк ядовитой тоски.
Мысли грустные табунком, худой конницей
Прибегут, убегут, задевая навскид.
Жарко было, камин даже в трещины
От трескучей престарой лозы.
Ветер плакал слезами брошенной женщины,
И гудел белый дым воем снежной грозы.
декабрь 2016г
Свидетельство о публикации №117121703548
