Зима побелила деревья в саду

Зима побелила деревья в саду,
Стволы, словно в белой извёстке,
По белой дорожке я к дому иду,
Снежинки сверкают, как блёстки!
Всё чисто, бело и нарядно кругом -
Ни грязи тебе и не пыли,
Зима подготовила к празднику дом,
И мы свой прибрать не забыли!

Украсили ёлку гирляндой огней,
Шарами, игрушками, ватой,
Серебряный дождик струится по ней -
На выданье ёлка, хоть сватай!
Продукты давно в холодильнике ждут,
Когда приготовят салаты,
Шампанского я предвкушаю салют,
Друзья к нам приедут и сваты.

Под ёлкою дети подарки найдут
От доброго деда Мороза,
Ох, что-то опять размечталась я тут,
Ждут дома работа и проза!


Рецензии
Очень хорошее стихотворение, доброе:-)

Ирина Золотухина 3   03.04.2019 20:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирочка!

Тамара Второва   04.04.2019 08:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →