в шутку

Уставшая ночь обнимает дворы
Сгоняя собак в свои будки
И лишь одинокая муха без крыл
Не спит на листе незабудки.
 
Её не волнует рождение дня
И крылья других не волнуют
Что зависть? Теперь для неё западня.
Но все таки к жизни ревнует.

А утро приносит с касаньем луча,
Желанное  чувство паренья
И лапки свои она трёт сгоряча,
меняя  мировоззренье .


Уставшая ночь скрыв в тумане ухмыл
Рассеяла тени на крошки...
И лишь одинокая муха без крыл
Летает во сне...не тревожьте!!!






PS:Как мухам дети в шутку, нам Боги любят крылья обрывать. Шекспир.……


Рецензии
Красиво, содержателно, с художественым описанием
деталей. Все что хотелось написать, написали.
- мастерство!

Филип Пушкарев   11.08.2019 04:31     Заявить о нарушении
Спасибо,Филипп.О серьезных вещах через шутку...почему бы и нет?)

Лия Колибри   11.08.2019 10:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →