Зима...

Зима. А мне приснилось лето,
Широкий вычегодский плёс.
И роща в сарафан одета
Из яркой зелени берёз.

Звучит гудок на теплоходе,
И сиверко задорный свеж.
И солнце долго не заходит -
Заря на небе цвета беж.

Гармонь пиликает у клуба,
Зовёт на танцы - не пройдёшь.
И продавец сельповский, Люба,
На круг выводит молодёжь.

И, развернув меха тальянки,
Кадриль заводит баянист.
Потеха, братцы: на полянке
В ударе каждый, как артист.

На круг выходят пары смело,
Веселье, шутки, кутерьма...
И вдруг проснулся...Солнце село.
Повсюду снег и тишь. Зима...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →