***

 
Кошачьи радости-гулять и пару капель валерьянки.
Я полирую бархат шкурки, играю коркой апельсина.
Мой мех темнее южной ночи, и я забавна, как цыганка,
А рядом с книгой полубог мой, прекрасный,ласковый мужчина.

Он наливает молочка с утра в серебряную миску
И нарезает мелко булку, сосиски с перцем и салями.
Меня выводит в свет в колье, в сапожках с брошкой. Как артистку.
И спинку гладит как ребёнку такими мягкими руками.

Гордится мною безгранично. И ценит редкую породу.
И до утра в своей постели мне греет на подушке место.
Меня купает в пене мятной, термометром проверив воду.
Но... я хочу гулять по крышам. Хочу свободы, если честно.

Луну царапать и швырять во двор, где лепестки и тени.
Нестись по пятнам в небесах, и когти запускать во звёзды.
А после- прыг и  заскочить к нему на тёплые колени.
И чтоб сказал он тихо: "Киса, я ждал тебя.Ты снова поздно."
 


© Copyright:   2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →