Иду во мгле, безропотно, на ощупь

Иду во мгле, безропотно, на ощупь,
Ориентир- на дальний свет луны.
И вдоль полей березовые рощи
Снегами до ветвей заметены.

Зачем иду не ведая, не зная,
Что ждет меня у мира на краю?
И сколько мне еще идти до рая
Через судьбину горькую свою?

Я верую, Господь конечно любит
Упрямых за терпенье и труды
И оттого, идут куда-то люди
И оставляют, на снегу следы..


Рецензии
Николай, стихи замечательные, написаны очень здорово!
Глубокие, проникновенные строки, очень тронуло душу!
Каждому отпущены испытания и все надо преодолеть, пройти свой путь.
Здоровья Вам и сил на все испытания!
С уважением И.)))

Ирина Морозова-Басова   10.08.2018 21:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина! С поклоном и теплом! Н.Колесов

Колесов Николай   11.08.2018 14:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →