Сон ли вещий?

Приснилась мне картина-
в лучах златых заката,
с пыланием   камина,
и ярка и богата.

Там неба сталевары,
и там Корчагин Павка,
там молотов удары,
там ковка, переплавка.

Там слабый станет сильным,
а честный - всемогущим...
Октябрь к нам шагает,
в столетиях грядущих!

Быть может сон был вещий?
И всё, что снилось, будет?
Я знаю - не зловещий,
и время всё рассудит…


(в этом году 100 лет Революции и Комсомола)


Рецензии
Владимир,
Интересное произведение.
Закаты - он каждому свою картину навевают.
С теплом,

Вера Осадец   06.01.2018 09:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →