Зима и ветер

Зима кружила, колдовала вихрями...
Осипшим голосом ей ветер подпевал.
Играл неискренне снежками рыхлыми
Все кудри белокурой разметал...

Зима и злилась, и колола льдинками,
Приворожить проказника хотела...
Его пленяла снежными искринками...
Сквозь пальцы ускользал он то и дело.

Зима вплетала ветер себе в косы...
Дрожала ледяною вьюгою,
А он был дерзкий и несносный.
Её считал сезонною подругою.

Ах ветер вольный и неугомонный
Привык своим подругам изменять,
Он легкомысленный, свободный...
(Весною юной окрылённый)
Зиме холодной не околдовать.


Рецензии
"Ветер, ветер, шалунок, не трепи мне косы..." Вот и я к нему обращалась, хоть и непостоянен, но иногда очень и очень успокаивает)))Соперничество, как и в жизни наяву)))

Ядвига Боброва   24.01.2019 00:17     Заявить о нарушении
Природа... Пасибочки, Ядвига, за приятное внимание!):

Аддэль Вольперт   01.02.2019 12:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →