Дом в конце улицы

Стоит одинокий дом в конце улицы старой,
Он никому не нужный и такой обветшалый.
Раньше в нём жила одна большая семья,
А теперь с горечью в душе смотрю на него я.

Стоит ли входить в этот старый дом или нет,
Кто сможет дать мне на это внятный ответ?
Я боюсь окунаться в то, что произошло,
В то, что несколько лет назад от меня ушло.

Я слушаю эту дома гнетущую мёртвую тишину
И сам с этим домом я многословно молчу.
Друг друга мы понимаем без лишних слов,
Дом нужно освободить от тяжёлых оков.

Я поджигаю пустой и одинокий дом,
А к горлу подкатывает большой и тяжёлый ком.
Дом не будет мучить следами прошлых лет,
Которые мне никак не могли дать ответ.

Руины дома, обгоревшие доски в конце улицы старой,
На горизонте едва брезжит рассвет алый.
А я иду в полной тишине по пустой дороге
И сам не знаю, куда принесут меня ноги.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →