Лучше жить с Богом честно и бедно

НЕТ НИЧЕГО НЕНАДЕЖНЕЕ МЕЧТЫ И НЕТ НИЧЕГО НАДЕЖНЕЕ ВЕРЫ В БОГА.

ПРОСТЫЕ МЫСЛИ

Лучше жить с Богом честно и бедно, а о богатстве даже мечтать- вредно.

Даже неграмотный пастух достигнет спасения, если откажется от глупого самомнения.

Даже богослов даст ложный ответ, если помощи Божией в сердце нет.

Симеон Афонский.


Рецензии
...если помощи Божией в сердце нет...
***
Cпасибо Вам, Нина!..

Игорь Лебедевъ   15.12.2017 20:07     Заявить о нарушении
С наступающим ВАС!

Нина Ландышева   29.12.2017 23:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →