Мы все хотим...

Мы все хотим и жить и выжить
В сей непростой,"холодный" век,
Пытается побольше выжать
Из душ и сердца человек.

Бывает-доброе иль злое,
Бывает-счастье и любовь,
А рок судьбы однажды втрое
Исподтишка "вручает" боль.

И никуда уже не деться
И никуда нам не уйти,
Осталось лишь в снега одеться
И пережить "удар" зимы.

Удар зимы,удар природы,
Подножки,жизни гололёд,
Превратность северной погоды,
Чужих сердец холодный лёд.

Осталась жизни нашей малость,
Осталась будней суета...
Недолго счастьем наслаждалась,
Прошла прекрасная пора.

Мы все б спросили у кукушки-
"А сколько нам осталось, жизнь?"
Мы так стремимся не нарушить
Её теченье. Быть? Не быть?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →