Вот что я думаю в этот день будний

Вот что я думаю в этот день будний,-
Склонны мы в небе искать журавля.
Я не хочу показаться занудным,
Глупо ж ждать осень уже с февраля...

Надо быть проще (так мне говорили),
Лучше смолчать, чем все время кричать.
Лучше добавить в салат перец чили,
Чем «ноль калорий» в себя «протыкать».

Если не можешь ходить улыбаться ,
Стоит попробовать хоть не гундеть.
Если не можешь ты жить без простраций,
То и других не лови в эту сеть.

Нить потерял я, к чему эти фразы -
Если не можешь ты делать добро,
То уж хотя бы не будь злой заразой,
Раз не десятка, то хоть не зеро...

Не надо пророком тут быть и рентгеном,
Понять смысл глубокий беседы с собой:
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ТЫ БЫТЬ ДЖЕНТЛЬМЕНОМ,
ТО УЖ ПОПРОБУЙ НЕ БЫТЬ ХОТЬ СВИНЬЁЙ!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →