Ей...

Ей, наверное, проще сойти наконец с ума.
Прямо здесь и сейчас, не откладывая на завтра.
Этот приступ тоски её скручивал и ломал,
Иссушал, обнулял, обесточивал всю, да так, что

Желобки от ногтей оставляли скопище звёзд
На иссохших ладонях и кратеры - в горьких мыслях.
Её флюгер души развернуло на зюйд и ост,
А над телом её бессоница глыбой нависла.

Ей, наверное, проще растаять в чернильной мгле,
Что в объятья зовёт, тишину суля и забвенье.
(А куда ещё можно лететь на одном крыле,
Поднимаясь исправно с разбитых жизнью колен, и

В сотый раз себя перештопывать заново вдоль?!)
Но сейчас, разгоняла когда язычком свеча явь,
Вдруг неважно-глупым стало всё, что бывало до,
А лишь тёмный экран с неотправленным в нём "скучаю".

(6 декабря 2017 года)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →