О ком-то

Пряничные московские домики
Остались в моем уме
И мне уже не хватает логики
Чтобы видеть тебя во сне.
Остается лишь придумывать
Прошлое  твое, мое настоящее
И возможно будущее чье-то
Увы, забытое кем-то и когда-то.
Холод на улице, лучи,
Отражаясь от купола церкви
Проносятся сквозь мерцание ума.
Пытаюсь вспомнить твои милые плечи
Пытаюсь вспомнить слова как плеть.
Прах слез, помешенный и холодный смех,
Безумную дикую вольную ухмылку.
Ты впредь уже не придешь ко мне.

Как? Почему? Предательство..
Милая, ты так хороша
Помнишь часы под звездами
Где дышит только Луна.

Я бы не посмел простить себя.

16 января 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →