***

В моей душе тоска и холод.
Снега и лед сковали все.
И плотский, и душевный голод,
Как в долг за жизнь, берут свое.

Не знаю, верно что, что худо.
Запутался и потерялся я.
Не верю уж ни в рай, ни в чудо,
Не радуют ни ночь, и ни заря.

И кажется, что все, что делал я,
Все это глупость, все зря.
И все, что заимел и приобрел,
Отобрано давно судьбою у меня.

Огонь не греет. Холодно в пучине
Презрения и ненависти злой.
Как муха я застрял в паучьей паутине.
Один, совсем один. С самим собой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →