Кто сказал...

Кто сказал, что осень - это плохо?
Нет жары, мороза тоже нет,
глупости и ерунда, ей-богу,
я не верю мудрости примет.

Верю в здравый смысл, и медицину,
в ген-period и циркадный ритм,
в действие и мощь адреналина,
что всему виною алгоритм.

Превратились мы в рабов привычки,
бесконечных правил, скучных схем,
нас переставляют, словно спички
и сжигают с помощью систем.

Вырваться порой бывает сложно
из рутины, а, давай, рискни,
оглянись вокруг, пойми, всё можно,
но ремни в машине пристегни...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →