На пепле сожжённых надежд

НА ПЕПЛЕ СОЖЖЁННЫХ НАДЕЖД

На пепле сожжённых надежд строим замки иллюзий.
Страшнее себя самого нам врага не найти.
И тихо уходит куда-то, не выдержав груза
Бесплодных попыток на свете нам Счастье найти,
Надежда. Останется только усталая Вера
Хотя умирает обычно последней Надежда,
И жизнь вдруг становится скучной, унылой и серой,
И скучно нам жить, и уйти бы хотелось. Но прежде,
Пока наша Вера жива, продолжаем сражаться,
В нелёгкую битву с Судьбой свои силы бросая.
Пока не потеряна Вера,не можем мы сдаться,
И бой за иллюзию Счастья опять продолжаем.
Без Счастья мы в жизни как-будто увязнем в болоте,
Которое нас с каждым мигом в себя погружает.
Ах, люди.Как часто на свете вы все не живёте,
А просто идёте куда-то, эфир сотрясая.
Как часто не ценим то малое, что мы имеем.
Мечтаем о большем, считая наивно - достойны
Мы участи лучшей, хотя удержать не умеем
Того,что судьбой нам дано. Мы не можем спокойно
Смириться, что в жизни не стали немного богаче,
Что счастья дано нам не столько, как нам бы хотелось.
Как много порой в этой жизни нам мелочи значат,
Но только без них песня жизни у нас бы не спелась.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →