со склона лет...

Парки ткут осенний вечер
Хмурый нЕчет и закат
К непогоде от невзгоды
Я шагаю наугад


Перечесть под вечер жизни
Вот бы чтобы если бы
Тщет без счёта,тьма и тризны
Грубо сбитые гробы

Жмёт шагреневая кожа
Гложет холод,зло и глад
Жизнь как ножик, вечер прожит
Я шагаю наугад


Рецензии
Я тоже нет-нет, да и подумаю: "Вот бы чтобы если бы...") ...про гробы молчу - ваще жесть!) Сергей, а что такое глад? Просто интересуюсь, не нашла ответа.

Людмила Мигунова   11.10.2019 06:46     Заявить о нарушении
Людмила, спасибо!
"Глад"-голод." Мор и глад", помните...

Сергей Циклонов   11.10.2019 08:57   Заявить о нарушении
аааааааааа... дадада дошло)

Людмила Мигунова   11.10.2019 13:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →