Цветы на окне

Я занесу цветы домой,
В тепло поставлю на окошко.
Не выжить им в саду зимой,
Пусть отогреются немножко.
И зацветут потом опять,
Лучами солнца отогреты.
Я не хочу у них отнять
Надежду на кусочек лета.
И пусть холодные ветра
Зверея, бьют по тонким стёклам,
И дождик сыплется с утра,
И листья на деревьях блёкнут.
Но здесь, в уютной тишине,
Где душу холодом не ранит,
Мы помечтаем о весне
На нашем стареньком диване.
Когда весёлый птичий грай
Вернёт улыбки хмурым лицам,
В овраги скатится февраль -
Она, конечно же, случится.
И расцветут опять мечты
Наперекор седой метели.
Как эти нежные цветы,
Что на окошке отогрелись.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →