Утро... в школу...

Перемешалось – недосып, нервишки, нежность.
А время – больше, чем положено уже.
Стою, смотрю, как сладко безмятежность,
На заспанном устроилась лице.

Мне так не хочется, твой сладкий сон нарушить.
Ты хмуришь брови и мурлычишь «отойди».
Я нежно глажу... улыбаешься, и глубже,
Под одеялку заползаешь – «не буди!»

«Родная – время, школа, просыпайся!»
Внутри кипит! Сдержался. Нежно говорю:
«Вставай, родная», а в ответ: «Не издевайся!
Ужель не жалко доченьку свою?»


Рецензии
И мы сегодня в школу..не пошли...
Благо..дарю..

Ирина Корьёва 2   13.03.2018 11:28     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →