Плюсы в минусы

В минусах во всех
Легко найдем плюсы,
Оправдывая тех
Кто в нашем вкусе:

"Мы не будем страдать,
Нам не будет трудно.
Не нужно ничего гадать
Все будет просто чудно.

Мы можем не грустить,
Мы можем не переживать.
Можно всех отпустить -
Никто не будет предавать."

И все печали минули,
Но не спорят о вкусах.
Есть большие минусы
Во всех этих плюсах:

"Нет мы не спишемся,
Нет не созвонимся,
Голос не послышится,
Мы не извинимся.

Нет мы не встретимся,
Нет не пообщаемся.
Не надо свидетелей,
Мы не ошибаемся."

Увы так стало
В нашем странном веке,
Ценим мы так мало
Нужного нам человека.

Нет печали в каждом дне.
Не ищите никому оправданий.
Все просто и сложно вдвойне -
Это мир невыполненных обещаний.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →