Среди запустения, где столбы

Среди запустения, где столбы
Торчат из земли, что рёбра,
В бессменном затмении дел забыл
О чём-то простом и добром,

Где влажный ветрюга кричит «Алло!»,
Смеясь в капюшоне громко,
Я помню проблемы, молитвы, но
Давно позабыл о ком-то,

Был мой мотылёк фонарём согрет,
О солнце не зная даже.
Теряю улыбки прошедших лет,
Почти потеряв себя же.


Рецензии
Кажется, что и слова об одиночестве здесь нет, но всё стихотворение тем не менее одиночеством сквозит из каждой строчки... Настоящее мастерство!

Глеб Малинин 4   10.02.2018 10:06     Заявить о нарушении
Спасибо, просто именно это чувствовал в момент написания, вот и пропиталось стихотворение

Дмитрий Соколов-Асташевский   10.02.2018 10:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →