Ожидание

Белым-бело от снежной канители,
А я смотрю так пристально в окно.
Минуты словно скованны метелью
Бегут так медленно с зимою за одно.

А сердце ждет от счастья замирая
И от него так в комнате светло.
Накрытый стол, и чашечки для чая.
Любимый плед в нем ждать тебя тепло.

Припев

А снег идет и вьюга все сильнее,
И одиноко так гремит трамвай.
Любовь она, конечно, ждать умеет
Пусть на дворе совсем не месяц май

Послышалось иль просто, показалось
Как будто кто-то отпер дверь ключом.
Надежды луч в любви совсем не малость
И я лицом уткнусь в твое плечо.

Уйдут все страхи, вслед забрав сомненья
Придешь, а может не придешь....
Счастливой встречи радостны мгновенья,
Когда её ты очень сильно  ждешь.

Припев

Снег закружился за окном быстрее
По рельсам радостно гремит трамвай.
Любовь она, конечно, ждать умеет
И к нам зимой приходит месяц май.


Рецензии
Твоя песня,Эд,наполнена радостной надеждой,песня твоя живая.
В ней живёт женщина,не абстрактная ,а конкретная.Она очень достойный человек,и я верю,что её избранник обязательно придёт совсем скоро,и в этом доме поселится счастье навсегда.
Очень хорошая получилась песня с многочисленными поэтическими находками.
Это удача!!!

Александр Басейн   14.12.2017 07:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →