Слишком человеческое
Этакая детская вера в чудо.
Можно списать всё на волю Божию,
пока не встретился личный Иуда.
Ты говоришь, что жизнь как воздушный змей:
найди руку покрепче и можешь лететь.
Не ищи добра - становись добрей,
рядом с золотом желтеет и медь.
Если зло вокруг включено на репит,
стань сбоем в этой программе,
и возможно, тогда в тебя полетит
меньше на один камень.
Каждый может героем стать,
не каждому представился случай.
Я уверена, ты скажешь у своего креста:
"Все люди хорошие." Просто есть ещё лучше...
Что может быть мудрее и что глупей?
Знаешь, что самое страшное, ангел мой?
Ведь я тоже буду стоять в той толпе.
Но камень спрячу за пазуху и унесу домой.
Свидетельство о публикации №117121209964
Доктор Нэля 24.12.2017 09:07 Заявить о нарушении
Настасья Нечаева 24.12.2017 12:06 Заявить о нарушении
