Слишком человеческое

Ты говоришь, что все люди хорошие.
Этакая детская вера в чудо.
Можно списать всё на волю Божию,
пока не встретился личный Иуда.
Ты говоришь, что жизнь как воздушный змей:
найди руку покрепче и можешь лететь.
Не ищи добра - становись добрей,
рядом с золотом желтеет и медь.
Если зло вокруг включено на репит,
стань сбоем в этой программе,
и возможно, тогда в тебя полетит
меньше на один камень.
Каждый может героем стать,
не каждому представился случай.
Я уверена, ты скажешь у своего креста:
"Все люди хорошие." Просто есть ещё лучше...
Что может быть мудрее и что глупей?
Знаешь, что самое страшное, ангел мой?
Ведь я тоже буду стоять в той толпе.
Но камень спрячу за пазуху и унесу домой.


Рецензии
Настасья, как я рада, что Вы вернулись! Вы тонкий и умный автор, умеете схватить за живое и припереть к стенке))) Читать Вас сегодня- просто подарок!

Доктор Нэля   24.12.2017 09:07     Заявить о нарушении
Добрый доктор Нэля, это Вы для меня "Вы", а я для Вас как старый пациент "ты")

Настасья Нечаева   24.12.2017 12:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →