Про диету

               ПРО ДИЕТУ.

     С утра ты любишь плюшки, печенье и ватрушки,
Потом немного кофе и пряник с молоком.
     Всё это ты съедаешь и тяжело вздыхаешь:
- Позавтракала плохо, пройдёт день кувырком.
     А в десять на работе, вы дружно все жуёте,
Кто с кофе, а кто с чаем, с вареньем, сахарком.
     В кондитерской у Зойки, от вас пустые полки,
Вы дружно всё сметаете, с расчётом на потом.
     На перерыв в работе вы у неё берёте -
Пирожное и торты, эклеры, пирожки.
     Всё это уничтожив, обед вы ждёте, всё же,
Как хорошо работать, слегка перекусив.
     Обед – святое дело, едите до предела,
- Ты Соня похудела, слегка перекуси.
     Давай-ка вот селёдочку с картошкой, маслом,
Водочки, чтоб хорошо усвоилось, рюмашку пропусти.
     Обед – такое дело, когда его ты съела,
Жирок чтоб завязался, немного отдохни.
     Приляг вон на кушетку, под голову салфетку,
Укройся одеялом и чуточку вздремни.
     Потом мы выпьем чаю, я точно обещаю,
Когда проснёшься – с булкой, зефиром, коньячком.
     Чтоб после сна взбодриться, нам нужно не лениться,
Чай заварить, как надо – с лимоном, имбирём.
     А вечером, с работы, в продмаг зайти охота,
Купить на ужин окорок, рулет и ветчину.
     А чтоб запить всё это и соблюсти диету,
Пивка две полторашки, или хотя б одну.
     Такую вот диету, ты держишь с конца лета,
К весне мечтаешь сбросить пятнадцать килограмм.
     Но как ты не старайся, не высосешь из пальца,
Фигуру Марлен Дитрих с таким дневным пайком.
     Ведь для твоей натуры, чтоб соблюсти фигуру,
Есть нужно одну воду с галетой, сухарём.
     Но зная тебя – дуру, спасти твою фигуру,
Не сможет даже голод, жрать будешь всё равно.               
                29 января 2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →