нянька
И речка манила, и звала меня.
Мальчишки на речку купаться бегут,
А я сижу в няньках с братишкою тут.
Должна я в коляске братишку качать,
Чтоб он мог малышка немного поспать.
За братиком я должна строго смотреть,
Ему год и два, а мне всё-таки шесть.
Ну вот я смотрю братик сладко зевнул
И глазки закрыл, значит крепко заснул,
И бросив коляску, бегу я к реке,
Чтоб там окунуться в прохладной воде.
Ах, как хорошо, вот волна и волна,
Мне плыть помогает и держит она.
Гребу я руками, Вельгийка грязна,
Но это совсем не пугает меня.
Сама ещё в детстве, на всё мне плевать,
А я должна брата в коляске качать
И тётушка ищет с крапивой меня,
Но в речке Вельгийке купаюсь всё я.
Малыш, мой братишка, проснулся давно
И тётушка всё увидала в окно,
Как он из коляски и это не смех,
По лестнице малый взбирался уж вверх.
Схватила соседка его на верху,
Досталось мне няньке такой " на уху",
Но я знала точно,что завтра опять,
Купаться я буду в реке и нырять.
И я засыпаю, в объятии с ним,
С таким мне любимым братишкой моим.
Свидетельство о публикации №117121208866
Спасибо за доставленное удовольствие.
Елена Себелева 12.12.2017 20:49 Заявить о нарушении
