нянька

Пекло жарко солнце июньского дня
И речка манила, и звала меня.
Мальчишки на речку купаться бегут,
А я сижу в няньках с братишкою тут.
Должна я в коляске братишку качать,
Чтоб он мог малышка немного поспать.
За братиком я должна строго смотреть,
Ему год и два, а мне всё-таки шесть.
Ну вот я смотрю братик сладко зевнул
И глазки закрыл, значит крепко заснул,
И бросив коляску, бегу я к реке,
Чтоб там окунуться в прохладной воде.
Ах, как хорошо, вот волна и волна,
Мне плыть помогает и держит она.
Гребу я руками, Вельгийка грязна,
Но это совсем не пугает меня.
Сама ещё в детстве, на всё мне плевать,
А я должна брата в коляске качать
И тётушка ищет с крапивой меня,
Но в речке Вельгийке купаюсь всё я.
Малыш, мой братишка, проснулся давно
И тётушка всё увидала в окно,
Как он из коляски и это не смех,
По лестнице малый взбирался уж вверх.
Схватила соседка его на верху,
Досталось мне няньке такой " на уху",
Но я знала точно,что завтра опять,
Купаться я буду в реке и нырять.
И я засыпаю, в объятии с ним,
С таким мне любимым братишкой моим.


Рецензии
Очень интересно и непосредственно, от имени 6-ти летней девочки ведётся сюжет. И смешно, и интересно. Как в жизни,

Спасибо за доставленное удовольствие.

Елена Себелева   12.12.2017 20:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →