Я не знаю, что значит любить

Я не знаю, что значит любить,
Как другие страдать весною.
Но я знаю, что значит жить,
Просто жить и болеть тобою.

Я не знаю, как плачут в ночи,
Как от ревности вдруг немеют.
Я несу свой огонь свечи –
Просто жить без тебя не умею.

Мне бы солнцем тебе служить,
Ты любовь моя и награда.
Я смогу без тебя прожить,
Только мне без тебя не надо.


Рецензии
Действительно, как в известной песне поётся:"Жить без любви быть может просто,
Но как на свете без любви прожить..."

Без любви никак. Благодаря ей и рождаются такие великолепные стихи.
Благодарю!

С теплом, Светлана!

Светлана Мельникова-Пивоварова   01.02.2018 19:36     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Светлана, за теплые слова! Мне приятно, что вам - человеку с тонким художественным вкусом и поэтическим даром - понравились мои стихи!С уважением, Лев!

Лев Даров   01.02.2018 19:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →