Распоясались темные силы

Распоясались Темные силы, -
В дверь укажут, лезут в окно.
Солнца свет давно утомил их.
На уме – негодяйство одно.

Удивляться не стоит, право,
И заламывать руки не к чему,
Ведь под наше дружное «браво»
Прут крушители Человечности.

Агрессивное лезет наружу, -
Вакханалия бездуховности.
На Земле – декабрьская стужа.
А Добро и Любовь – условности.
*
Что же делать?! Убить Дракона!
Всем и каждому грохнуть в себе!
Выдрать с корнем обиды и стоны:
«Ну, за что же все мне да мне?!»

Если Бог разглядел тебя,
Будь уверен, препятствий немало
На Пути расставит, любя,
Чтоб душа росла, не скучала.

Чтоб «жирок» с эмоций стряхнуть,
Чтоб рука не брала – давала,
Чтобы видел и Свет, и Путь,
Не боялся начать сначала.

Мрак отступит. Будут Рассветы.
Выбраковка, как в ОТК.
Все проходит, - счастье и беды.
Не бывает Дорога легка.
2011
 


Рецензии
Галинка! Отступит тьма пред нашим напором!!!

С пониманием из Бреста..

Светлана Исса   22.12.2017 22:21     Заявить о нарушении
Благодарю, Светлана, за хорошую слЫшимость)))) Родная Беларусь, поклон ей (правда, отцовские корни в Полоцке). Прочти у меня "Петухи России", после того, как дополнила стихотворение текстом, у нас с подругой из Питера появилось выражение: "Вижу Петуха в конце тоннеля")))) С Любовью из Якутии

Галина Каскевич   23.12.2017 19:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →