Смерти нет - возвещает Библия...
В ней порукою - Новый Завет.
Дух колеблется, мыслью зыблемый:
Друг мой умер, а смерти нет?..
"Отрицание отрицания" -
Это Гегель - гроза невежд,
Но откуда тогда молчание,
Этот холмик и этот крест?
Не спросить ли соседа, Ваню:
Много знает он - много пил,
Горьких истин на дне стакана
Он немало себе открыл.
Мне ответил сосед беспечный,
Был ответ лаконично крут -
Просто отбыл из времени в вечность
Наш с тобой незабвенный друг.
Не печалимся - он восстанет
В день решительного суда,
Смерти нет, если в общем плане,
Ну,а в частности если - Да!
И от слов его безутешных
Как-то, сделалось больно, вдруг -
Подбирается к сердцу нечто,
Растопыренное, как паук...
Свидетельство о публикации №117121205904
"Воздевая" - уже криво как то... про "Завет"... молчу вовсе...
Андрей Пшенко 22.12.2017 09:59 Заявить о нарушении
Гордейчук Валентина Прокофьевна 22.12.2017 10:06 Заявить о нарушении
Будем друзьями, ага???
Андрей Пшенко 22.12.2017 10:32 Заявить о нарушении
Гордейчук Валентина Прокофьевна 23.12.2017 09:00 Заявить о нарушении
Я не очень верующий... поэтому боюсь "сморозить" какую глупость... да и под статью УК попасть)))
Просто - спасибо за стихи...
Андрей Пшенко 23.12.2017 20:11 Заявить о нарушении
Антон Ширяев 18 15.02.2018 08:36 Заявить о нарушении
