Танец огня

Свеча.

На  город спустился вечер.
Зима. Метель… Тишина…
Укуталась теплой  шалью,
Сижу тихонько одна…
Зажгла свечу я опять…
 Мне хочется помолчать,
Мне  хочется  помечтать…
 Что-то такое бы сотворить,
И с  душою поговорить.

Темно!  Лишь мерцает в ночи огонек,
Он светит, танцует, как мотылек,
И вот начинается танец огня….
Он пляшет и манит, и манит меня.
Завораживает,  летит,
Настораживает, кричит!!!!
И врезается в темноту лучами,
Рассыпается  светлыми  огоньками.

Превращается в чудо-сад
С яркими  ,прозрачными цветами.
А свеча покорно тает, тает,
Пламя вверх опять взлетает,
Чудо-кружево сплетает.
А потом на дивных птиц
Я смотрю из-под ресниц.
Машут легких два крыла,
Вот такие вот дела.
Вот  проворны и легки
Прилетели  мотыльки.
Вьются, крылышками машут,
 Будто чудный танец пляшут…
Вот такое я сотворила.
 И с душою поговорила.
От такой красоты и огня
Отогрелась она у меня.
Расцвела  и посветлела.
Песню новую запела.

Затаив дыханье сказку я смотрю,
Ах , как красиво тихо говорю…



Автор Галина Рязанцева.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →