Зима
И в белых шапочках дома,
А кружева зима плела
И все тропинки замела.
Надела елочкам пальтишки,
Украсила березки бахромой,
Ах! Чудо - сказка белая зима.
Как радостно и весело с тобой!
Ты все вокруг преобразила
И в сказку город превратила!
Потом еще был снегопад,
И днем и ночью все мело, мело.
И стало чисто и белым-бело!
Все белым снегом замело!
Вот то-то рада детвора, ура, ура!
Скорей, играть в снежки ,лепить снеговика,
Морковный нос, ведро, из палочек рука,
И шарф, и сумка, и метла, ну вот такие вот дела…
Пошли в ход санки, лыжи и коньки,
Как хороши вы зимние деньки!
Но вот на завтра снег растаял и везде вода…
Заплакали сосульки, ах, беда, беда!
Ну а потом туманище, туман…
И где ж зима, когда один обман?
И грустно, хмуро и темно,
Ну, просто черно-белое кино…
Но скоро все пройдет и станет вновь светло,
Опять пойдет снежок, и льдинки заблестят,
И стайки воробьев к кормушке прилетят,
Как яблоки сидят на белых ветках снегири,
И дятел на суку стучит, ты посмотри!
И снова зимний лес волшебный, весь в снегу,
Забыть я эту чудо-сказку не могу!!!
Свидетельство о публикации №117121205445
