Зима

Еще вчера была зима,
И в белых шапочках дома,
А  кружева  зима плела
И все тропинки замела.
Надела елочкам пальтишки,
Украсила  березки  бахромой,
Ах! Чудо  - сказка  белая зима.
Как радостно и весело с тобой!
Ты все вокруг преобразила
И в сказку город превратила!
Потом  еще был  снегопад,
И днем и ночью все  мело, мело.
 И стало чисто  и белым-бело!
Все белым снегом замело!
Вот то-то  рада детвора, ура, ура!
Скорей, играть в снежки ,лепить снеговика,
Морковный нос, ведро, из палочек рука,
И  шарф, и сумка, и метла, ну вот такие вот дела…
Пошли  в ход санки, лыжи и коньки,
Как  хороши вы зимние  деньки!
Но вот на завтра снег растаял и везде вода…
Заплакали  сосульки,  ах, беда, беда!
Ну  а потом  туманище, туман…
И где ж  зима, когда один обман?
И  грустно, хмуро и темно,
Ну, просто  черно-белое  кино…
Но скоро все пройдет и станет вновь светло,
Опять  пойдет  снежок, и льдинки  заблестят,
И стайки воробьев к кормушке прилетят,
Как  яблоки сидят на белых ветках снегири,
И  дятел на суку стучит,  ты посмотри!
И снова зимний лес волшебный, весь в снегу,
Забыть я эту чудо-сказку  не  могу!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →