Вспоминая родной Картабыз

Вспоминаю часто деревеньку,
где родился, детство, где прошло.
Беспокоит память помаленьку
моё детство было так давно.

Что порой из памяти исчезли
имена, моих односельчан.
Помню как мы с тополя срывали
к Первомаю, веточки в стакан.

Как с друзьями, я ходил в ночное
у костра сидели до утра.
Как смотрели в небо голубое –
беззаботной юности пора.

Всё ушло, и юность улетела
на прощанье, мне, махнув крылом.
Журавлиной песенкой пропела
и исчезла, где-то за холмом.

Не догнать, годов моих ушедших
растворились в дымки голубой.
И до внуков, сказкою дошедшей
то, что было в детстве, там, со мной.
                12.12.2017 г.


Рецензии
Хорошо как!!!

Лариса Белоус   22.05.2018 08:08     Заявить о нарушении
Когда пишешь душой, то кое что получается. Спасибо за отзыв.

Леонид Трапезников   22.05.2018 10:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →