Так ласково...
Так ласково мне улыбнулся любимый
И нежно погладил меня по руке.
И я отдалилась от мысли унылой
И тихо звала: «Ты, любимый мой, где?
Пришёл потревожить меня осторожно,
Явившись на зорьке в таинственном сне?
Спроси у Вселенной, быть может, возможно
Нам встретиться вскоре на этой Земле?
В тебе оценю дороту и заботу,
Наполню любовью уютный наш дом
И буду тебя провожать на работу,
Встречать, окружая домашним теплом.
Любить не устану и тешиться буду,
Усладою стану и чашей хмельной.
А может быть надо доверится чуду –
Ведь дом созидается мудрой женой.
Спроси у Вселенной, дано ль повстречаться.
Быть может, забыла о нас в суете?
Не вечно же нам по планетам скитаться,
Едва прикоснувшись к заветной мечте».
Свидетельство о публикации №117121211057
Не разминуться на тебе Арбат!..
Но мы каким-то чудом разминулись
Тому почти, что двадцать лет назад.
Быть может, был туман… А может, вьюга…
Да что там… Время не воротишь вспять…
Прошли – и не заметили друг друга,
И нечего об этом вспоминать.
Не вспоминай, а думай о расплате –
Бедой кормись, отчаяньем дыши
За то, что разминулись на Арбате
Две друг для друга созданных души.
Александр Межиров
Владимир Орныш-Полонский 12.06.2020 20:35 Заявить о нарушении
Там были во сне и не рядом проснулись...
Ильинская Антония 28.09.2020 00:42 Заявить о нарушении
