Космические бедолаги

Разряд от бурь космических дугой
Идёт на нас сегодня очень гневно,
Один прошёл, готовится другой...
Летим вот так к созвездию мы Девы.

Нам мириады звёзд слепят глаза,
Идти по бездне жребий нами брошен.
Оставил, каюсь, милую в слезах,
Одна сидит, всё плачет у окошка.

С ней на Земле был связан я судьбой,
Где ж это всё?! Забыто, тьмой убито!
Навстречу вновь камней несётся рой,
Не выжить от дождя метеоритов.

Бездарно сгинем, жуть уже близка!
Нас скоп метеоритный уничтожит!
Себе шепчу: - Ты жив, здоров пока,
Давай, дружок, подумай о хорошем.

Ну что возьмёшь от жизни, как игры,
Всегда сперва лишь гладко на бумаге.
Нас в гости ждут с загадками миры,
Пока летим, так все мы в бедолагах.





 


Рецензии
Как говорится,если что,- успеть бы перекреститься..
Фраза Александра Городецкого,- академика,барда,поэта..
Жив-ли он ещё?
Контакта теперь нет.

Спасибо,Володя,что напомнил о хрупкости жизни.

Светлана Исса   14.12.2017 23:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана! Хотел шуточное, да серьёзное решил...

Тих Владимир   14.12.2017 23:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →