перемен навреде!!!

8.12.17

Пусть староват - но очень сильный!
Моложе выглядит - Всесильный!
И старости он не боится,
Под нож хирургов не ложится -

Понятно - в пластике тут дело
К хирургу вставлено умело.
С Хирургом тоже не встречался,
Как на свиданьях, не катался.

Хирург-аз - в США не первый,
хиРур-газ тоже не сам верный.
И в США таких немало
уж корпораций точно стало.

И нет у них СШАГазпрома,
Дела идут у автопрома!
И президент там не хромает,
Нормально всё идёт, летает...

Работа, заняты делами,
И бизнес делают свой сами,
Не жалуясь "Володе-маме",
Простите, Дональду..., Обаме

И нету них Роскомзабора,
И прочего иного сброда.

С своей причёскою не стильной,
Зато с женою очень стильной,
Вы посмотрите  Трамп бессильный –
Вдруг сделал ход он супер сильный!

И стал вдруг в новостях СверХХХсильный,
Ньюс мэйкер самый мощный, стильный!
Примером стал для подражанья,
И на вершине вмиг вниманья!!!

Он не боится - не трясётся -
Что надо - то им признаётся!!!
Величие осознаётся -
История так создаётся!!!

Иерусалим признал столицей –
И показал, что США сторИцей
Есть Суперсильная держава –
И держат слово - дело право!

Враги тотчас перепугались –
Стелиться перед ним сбежались:
Лавров и с Климкиным встречался
Про пленных там вопрос решался.

Хотя, должны же дыныЕРы
То делать – а причём Еры?
С Кореей Северной связался,
Лавров – чтоб там вопрос решался.

Помочь решить Я.О. проблему
На полуострове – всё в тему!
Якутский ведь национальный,
Да и Ямальский округ давний –

На "я" они, а не на "ё" ба,
Корею сделать так вот что бы!

И перед Тиллерсоном ползал –
Забыв про гордость старый кОзел -
Как будто сам последний лузер
Сей старый ЕРдя МИДа юзер!

Заносит зад Лаврова юзом,
Когда ползёт своим он пузом…

Но Трамп – Иерусалим признает –
Секрет какой он точно знает???
К Гостайне США допущен,
Да к Тайнам мировым он впущен –

Прознал какую Дональд тайну?
Неужто он признал случайно?
Теперь – в Сочельника кануне
Трамп это сделал накануне…

Не просто делают такие
Вот вещи – это ж не простые
Обычные здесь заявленья –
Иное может проявленье?
……………….
11.12.17
Эй, давай поговорим –
Слышал Иерусалим?
Что такой Иерусаллим?
Мы про то поговорим.

Это
ие!!! Рус. Алим!
Вот и весь Иерусалим!
То есть, русский то Алим?
Алименты не хотим?

Алиментщик, т.е. Алим –
Это есть ИерусАлим!
Неплательщик, алимент,
Или это али мент?

Есть Русада, есть Роснефть,
И росгидро, и русмедь,

И е.. Руса лим иметь!
Есть русакла и Русал –
Что ещё не называл???
……………………………
Эй, арабы, только честно
Вы займитесь повсеместно
Добываньем газа, нефти
Только делайте то вместе!

Ни за что не унывайте –
Нефти больше добывайте!
Сланец вы уничтожайте –
Нефть дешевле продавайте!

По 10.т.чке за баррель –
Чтобы сланец в США заплакал!
Чтобы доллар опустился,
США тот разорился!!!

И мгновенно развалился –
За признание столицей
 Этого …Ейллоуст.. Иерусалима –
США пойдут пусть мимо.

И от доллара сбегайте –
Нефть за рубль продавайте,
Иль за рубль и юани –
Пусть дела идут нормальны.

А… забыл… ведь вы готовы
Баксы брать – да вновь и снова!
И не будете стесняться
К Баксам в нефти присосаться.

Да за баксы продаваться –
Флагам – не деньгам сжигаться! 
Не откажетесь от баксов –
США зелёных баксов!

Зелен бакс, как ваше знамя -
Мол, за баксом, все за нами!
Да за баксы - все за вами!!!

Продаваться - кто последний???
А точнее - самый первый!!!
Первому всегда ведь лучше -
Больше баксов вдруг получит!!!
....................
11.12.17
Кукушка-кукушка,
Скажи мне, какой курс
Доллара:
Ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку-ку,

Ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку-ку,

Ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку-ку,

Ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку-ку,

Ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку-ку,
Ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку-,23
А в евро:
Хи……
Ку-------

Да пошёл бы ты к чертям –
И кукуй свой курс там сам!
Надоело глотку драть
И копейки куковать!

Не умеешь рубль держать:
Кукарекать, куковать –
Вот тебе что и дано –
Днём нахожденное дно!

Рубль твой мелочь. И рожна
Не находится в нём дна.
Так что, сколько ни кукуй –
Рубль, как ты – есть оболдуй.
……………………………….
3.12.17
Знаете, что есть Кинг-конг –
Сказочный орангутанг?
Но ещё и Конго есть,
Правда, в той Кинг-конгов нет!

Значит, ежели Кинг-конг –
Королёвское Конго.

Королёвой из певиц
Маленькой страны девиц.

Королёв – иной портрет –
Разработчиком ракет
Вроде, неплохим он был –
Да аппендицит убил.

Как ракеты создавать,
Если даже вырезать
Не смогли аппендицит?
Как Гагарин полетит,
Если даже самолёт
Не сумел ввести в полёт.
…………………………………..

1044 о       


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →