Это проседью ли не хвастаться?

Это проседью ли не хвастаться?
Или жечь слова в ладонях ли?
Закаленная страстью вся,
Только руки под солнцем вымокли.
И идти не по мягкой травушке,
А ползти еле слышно по снегу,
И не думать о вечной славушке,
А глядеть на одну лишь просеку.
Как позвать – не дозваться в век,
Слышен звук для глухих ушей,
Важен ни шелест, ни топот, ни бег,
Важен шорох карандашей.

22 января 2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →