Предзимье...

Предзимье, тёплые денечки,
Декабрь, наверно, пошутил!
Я на реальном солнцепеке
Стою, практически, без сил...
Не в первый раз природа шутит,
То солнце, то густой  туман,
Дождем внезапным воду мутит,
Всех разгоняя по домам...
Как снежный барс зима крадется,
Журчит обманчиво вода,
И ничего не обойдётся,
Всё будет также, как всегда...
Еще чуть-чуть, застынут капли
Не долетая до земли,
На крышах зазвенят сосульки,
Лес приоденется вдали.
И закольцовывая время,
Уйдёт еще один виток,
Оставив  мне на дне бокала
Всей жизни на один глоток...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →