Позволение Просветления

Вместо предисловия.

Возможно, ни один "разумный", "сознательный" человек не будет "постить" что-то подобное у себя на сайте за неделю перед своим творческим вечером. Лучше бы сразу закрепил наверху своей стены фотку с чучелом. Это гораздо проще, а эффект от этого в принципе похожий.

На самом деле удивительно скучно во всём в своей жизни руководствоваться умом. Там, в уме, полным-полно страхов, если вы туда честно заглянете (поверьте мне, я знаю, о чём говорю ;).
Поэтому либо бегите куда угодно отсюда, либо устраивайтесь поудобнее, возьмите чашечку чая или кофе и просто расслабьтесь. Мы начинаем.


Что же такое "просветление"? Такое заманчивое слово, обозначающее что-то, по чему "текут" миллионы "ищущих". Как же его достичь, добиться?

Да никак. Как в сказке - "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Примерно таким образом. Такая, знаете ли, краткая инструкция.

И ты идёшь, исходил все города, тропинки и все ботинки. Приходишь, как последний идиот, (то есть, странник), не понимая, какая муха тебя укусила, зачем ты вообще всё это затеял? Ты чувствуешь, что "всё потерял". Только "странные" посты, книги и ченнелинги "держат на плаву" твоё изолированное от "цивилизованного мира" существо.
Слово-то какое! "Ченнелинг". Вражье, американское. Сразу в топку! ; ;

В семье тебя вежливо (за глаза, иногда - в глаза, второе даже наверное лучше, честнее чтоли ; ) называют сектантом. Столько офисов и заводов ждёт в твоём лице своего потенциального сотрудника (возможно, лучшего за месяц! ;) - дипломированного специалиста (неважно с каким дипломом, главное - мозги промыты, что нужно быть в общей струе и тогда "может быть будешь в безопасности", о страхах - читай в "предисловии").

Достигай и добивайся - вот всё, о чём кричит современный "цивилизованный" мир. Это в тренде. Ну да, ещё просветление, конечно. Но об этом - чуть позже. Это уже веяние последних лет.

"Ты чё, не мужик чтоли? Достигай и добивайся! И живи в дерьме, потому что ты должен быть белым и пушистым. Но в дерьме. Ведь если ты не в дерьме, то есть не убиваешься на работе и при этом ещё хорошо получаешь, то ты по-любому кого-то обворовал." - массовое сознание оно такое массовое сознание! ;
И плевать, что там зачастую нет логики - нельзя, ведь, быть белым и пушистым и одновременно в дерьме - главное, что "работает хреновина". )))
Как говорил наш командир роты, майор (ныне уже подполковник, вырос! ;) Каргин (ничего лично не имею против, забавный угрюмый человек с интересной фамилией): "Баба должна родить, мужик должен отслужить". Ну, понимаете, нужно же как-то загнать людей в угол. После армии много парней возвращаются с искалеченной психикой и с искажённым восприятием действительности. Кто-то восстанавливается, кто-то нет. Я даже не говорю о тех, кто служил в горячих точках...
А если женщина родила, то она уже "ты ж мать" и поэтому по рукам и ногам повязана. По меньшей мере, пока ребенку не исполнится 18 и он не закончит институт (чувствуете подвох, да? ;) И везде он. СТРАХ. Очень удобно. Управлять.

Офисы пополняются. А для того, чтобы поток туда не ослабел (участвовать в этом "цирке" далеко не всем охота), давайте придумаем что-нибудь.
Скажем, слово "кризис". Надо же как-то поддерживать установившийся порядок вещей. "Тебе повезло, ты не такой, как все. -Да, не такой...".

И ты опять боишься. Прямо-таки трясёшься, как "зайчик". "Что со мной будет, если я потеряю эту работу?" (учёбу, машину, квартиру - чего там ещё ценного осталось? - нужное подчеркнуть)

А в "реальном мире" всё совсем по-другому. Морфей уже приготовил "красную таблетку" для тебя. Если ты её выберешь, конечно. Есть, ведь, синяя.

А в реальном мире всё очень просто. Что посеешь, то и пожнёшь. Прямо как в книжке. Поверишь, что тебя обложили и обворовали, для тебя эту реальность создадут. Если нужно, нарядят пару актёров-агентов, отправят, жучок поставят.

А поверишь в то, что ты в безопасности, ты будешь в ней. Потому что дар Свободы Выбора дан каждому человеческому существу на планете. Каждый сам выбирает (создаёт) свою реальность.

Я как будто отвлёкся от темы. "Позволение просветления", что же это такое? Это просто выбор.

Можно сказать, что это самое "позволение просветления" похоже на прыжок с двадцатого этажа. Все этажи этого прекрасного здания под названием "жизнь в 21м веке" Ты уже исходил вдоль и поперёк. Всё повидал, что хотел. Всё надоело, стало скучно. Столько страхов. Они буквально загнали тебя на крышу. Ты понимаешь, что там хорошо, но также ты понимаешь, что ты должен прыгнуть (я подчеркну здесь, что это метафора, ничего не имеющая с теми духами, которые провоцируют людей прыгать с большой высоты и разбиваться насмерть). Ты можешь ждать сколько угодно (жизней) - крыша выглядит достаточно безопасной. Но где-то внутри ты понимаешь, что
ты должен прыгнуть. Рано или поздно это должно случиться. И ты принимаешь решение и прыгаешь (примерно, как Нео в фильме). И ты ДОВЕРЯЕШЬ.

И тогда, если ты прыгаешь и доверяешь (без доверия не прыгнуть), происходит чудо. Расправляются твои крылья. Да-да, именно крылья.

Так погодите, какие "крылья"? "Люди", ведь, "не летают" и всё такое. Ничего подобного)

Эти крылья были у тебя за спиной всё это время, на протяжении всего пути. Просто страх сковывал их. Просто ты ходил, думая, что не умеешь летать, поэтому эти твои крылья просто послушно ждали своего часа. "Он думает, что он не умеет летать. Давай, не будем показывать, что мы есть, чтобы его не разачаровывать, это же его игра, он правда верит в это.

И эти самые крылья, они берут и поднимают тебя высоко-высоко в небо. Они всё это время ждали того самого момента. Когда ты поверишь. И теперь наконец-то они могут сделать то, зачем созданы. Они поднимают тебя в небо и несут прямиком к твоей мечте. Потому что ты туда хочешь лететь.

А что же касается "позволения просветления"? Можно сказать, что это просто про то, что тебе нужно позволить себе подумать, почувствовать глубоко внутри, что ты уже просветлён. Просто позволить этому прийти, позволить своим крыльям раскрыться. Как в басне. "А ларчик просто открывался". И не в том смысле, что он имел какую-то секретную спрятанную защёлку или застёжку. Он просто БРАЛ и ОТКРЫВАЛСЯ. Просто все искали подвох. А нужно было всего лишь взять и попробовать его открыть. Немного глупо и как-то очень смешно. Жизнь вообще забавная штука - без чувства юмора долго не протянешь ))))

Недавно писал про старшие арканы таро. И я подбирал их под числа прошлого месяца. Давайте сегодня сделаем немного по-другому. Сегодня 9.12.17 Давайте поговорим сразу о трёх и свяжем их в одну красивую историю, напрямую относящуюся к вышеописанной.

9 аркан, "Отшельник" символизирует человека, который ушёл от мира, встал на путь. 9-ка - последняя цифра (0-9), поэтому этот аркан символизирует завершение определённого цикла познания, опыта. Человек разочаровался в "мире" и просто ушёл от него. В "параллельную реальность", если хотите. Человек изучил все этажи здания, ему стало скучно и он взял и вышел на крышу. Этот аркан ещё называют "Свет в Тайне", потому что свет у него уже есть, просто его ещё недостаточно много, он в нём пока ещё не достаточно уверен, чтобы им делиться. Если хотите, он всё ещё верит в то, что тьма сильна.

12 аркан, "Повешенный". Человек, который перевёрнут с ног на голову. Всё из карманов и из головы берёт и вытряхивается. То, что ты "чего-то достиг", то, что люди "не летают", то, что "иди домой, обедать" - зовёт тебя мама из окна. Когда ты летишь вниз головой с 21го этажа, тебе нужно абсолютное доверие. Все страхи из своей головы нужно вытряхнуть перед этим. Иначе ты не прыгнешь. Здесь то самое Доверие либо есть, либо его нет. Если нет, повиси ещё, погуляй по крыше. В этом есть свой кайф - гулять по крышам. Просто ты знаешь, что в какой-то момент тебе придётся прыгнуть. Когда ты всё отпустишь. Перестанешь держаться. Ведь пока ты держишься, ты боишься потерять то, за что держишься. А это значит, страх ещё остаётся. Значит, в карманах ещё что-то завалялось. Повиси-ка ещё.

17 акран таро. Звезда Магов. Та самая "заветная мечта", которая манит за собой своим светом. Когда-то она предстанет перед нами Солнцем (19й аркан). Это произойдёт после того, как мы пройдём через своё подсознание и очистим его ("Луна", 18й). Но эта звезда, заветная мечта, уже различима в ночном небе, за облаками. Крылья готовы. Они ждут, когда ты дашь им сигнал. Может быть уже пора?

Вспомнить, кто Ты Есть. Просто позволить себе взлететь.

Мы ведь "по образу и подобию", а стало быть, творцы. Не пора ли вспомнить, что это наша игра? У каждого - своя.

Я, например, сегодня - просветлённый. А кто ты?

9.12.17


Рецензии